Corta-mato: fase escolar

Corta-mato: fase escolar

Realizou-se na quarta-feira, 9 de novembro de 2016, a fase escolar da prova de corta-mato integrada no Desporto Escolar.

Registou-se, uma vez mais, uma grande adesão por parte dos jovens atletas dos 1.º, 2.º e 3.º ciclos.

Em breve,disponibilizaremos aqui os resultados das várias provas e daremos a conhecer os nomes dos atletas apurados para a próxima fase. Fiquem atentos.

Aproveitem para espreitar algumas imagens do evento.

CLASSIFICAÇÕES

Os três primeiros classificados são apurados para a próxima fase.

Beatriz Sousa
Maria Ribeiro
Lara Teixeira
Ana Luísa Borges
Ana Rita  Ribeiro
Telma Beatriz Carvalho
Jacinta Manuela Pinto
Leonor Rocha
Letícia Milene Gonçalves
10º Cláudia Inês  Vieira
11º Inês Marcelino
12º Lara Ribeiro
13º Carolina Gaspar
14º Vitória Nogueira
15º Ana Luís
16º Beatriz Pereira
17º Carolina Francisca de Carvalho
18º Maria Rocha
19º Angela Nogueira
20º Beatriz Ribeiro

Renato Pinheiro
João Miguel Ribeiro
Leandro Filipe Macedo
José Carlos Pereira
Rodrigo Manuel Sousa
João Coelho
Pedro Ribeiro
José Pedro Carvalho
Rodrigo Pinheiro
10º António Fonseca
11º Rodrigo Pinto
12º Simão Martim Silva
13º Moisés Queirós
14º Rodrigo Manuel  Sousa
15º Ricardo Manuel Pinto
16º Ricardo Manuel Pereira Pinto
17º Duarte Pereira
18º Miguel Conceição
19º Luis Pinto
20º José Manuel Pereira
21º Martim Carvalho
22º Gonçalo Ribeiro
23º Antonio Couto
24º João Pinto
25º Cristiano Pereira
26º Ruben Loureiro
27º Telmo Vieira
28º Rafael Carvalho
29º Ricardo Filipe Ribeiro
30º Rodrigo Pinto Teixeira
31º João Teixeira
32º Rafael Pedreiro
33º Fábio Nogueira
34º Simão Monteiro
35º Francisco Magalhães
36º Carlos Garcia
37º João Paulo

Ana Luísa Monteiro
Maria João Domingos
Mariana Isabel Almeida
Maria Eduarda Guedes
Carla Sofia Pereira
Luna de Carvalho Pinto
Inês Pinto Rodrigues
Maria João Domingos
Mafalda Francisca Loureiro
10º Maria Eduarda Passos
11º Joyce Gabrielly  Silva
12º Inês Isabel Abreu
13º Ana Filipa  Gomes
14º Vânia Patrícia Teixeira
15º Carina Rafaela Pinto
16º Marta Emanuel Pinto
17º Mariana Moreira da Cunha
18º Diana Filipa Bernardo
19º Inês Isabel Loureiro
20º Mariana Borges Ribeiro
21º Maria Beatriz Ribeiro
22º Ana Beatriz Lima
23º Cláudia Isabel Sousa
24º Ana Luísa Sequeira
25º Tatiana Sofia Pinto
26º Raquel Filipa Silva
27º Rafaela Alexandra Carvalho
28º Margarida Isabel Monteiro
29º Mónica Beatriz Magalhães
30º Bruna Filipa da Rocha
31º Vânia Sofia Monteiro
32º Ana Maria  Carvalho
33º Mariana Filipa Alves

Bruno Filipe Santos
José Miguel Oliveira
Nelson Daniel Vieira
Sérgio Filipe Rocha
Pedro Miguel Peixoto
Pedro Miguel Ferreira
Bruno Emanuel Pinto
Francisco André Gouveia
Pedro Duarte Carvalho
10º Marco Martins
11º Rafael Filipe Teixeira
12º Gonçalo André Cardepe
13º Rúben Manuel Teixeira
14º Leonardo António Pereira
15º João Manuel Teixeira
16º Rui Pedro Pereira
17º José Pedro  Gaspar
18º Joel António Azevedo
19º Ricardo Manuel Monteiro
20º Gonçalo José Carreira
21º Leandro Filipe Miranda
22º Afonso Duarte Campelo
23º Manuel Borges Pereira
24º Joel Filipe Rocha
25º Eduardo Diogo Rocha
26º Miguel Filipe Miranda
27º Rodrigo Manuel Rodrigues
28º Francisco António de Almeida
29º Hélder Daniel Ribeiro
30º Marcelo Filipe Pereira
31º João Pedro Soares

Veronica Isabel Carvalho
Daniela Filipa Mota
Cláudia Manuela Teixeira
Mariana Isabel Amorim
Beatriz Borges da Fonseca
Ana Margarida Azevedo
Margarida Rosa Teixeira
Ana Patrícia Miranda
Joana Filipa Rodrigues
10º Ana Paula da Silva
11º Mariana Sofia Rocha
12º Tatiana Flora Vieira
13º Maria Inês Pereira
14º Ana Beatriz Santos
15º Sandra Cristina Ribeiro
16º Juliana Cristina Monteiro
17º Cátia Daniela Vieira
18º Cristiana Isabel Rodrigues
19º Mariana Filipa Passos

Carlos Manuel Rodrigues
Ricardo Manuel  Pinto
Pedro Gonçalo Borges
Luis Pedro Gonçalves
Adérito Francisco Teixeira
Pedro Miguel Nogueira
Hugo Rodrigo Ribeiro
Pedro Manuel Ribeiro
Weverton da Luz Silva
10º Telmo Ismael Pinto
11º João Pedro Monteiro
12º Rui Pedro Teixeira
13º Pedro Miguel Pinto
14º Marco Antonio Loureiro
15º Ricardo Filipe Mota
16º José Pedro  Mendes
17º Carlos Miguel Pinto
18º Leandro José Sousa
19º João Pedro Ribeiro
20º Calisto Miguel Nogueira
21º Bruno Filipe Pinto
22º Pedro Miguel Carvalho
23º Rúben Tiago Cardoso
24º Pedro Miguel Carvalho

Jessica Fonseca
Carla Magalhães

Pedro Rafael  Monteiro
Joel Rafael  Monteiro
Helder Miguel Carvalho
Samuel Henrique  Soares
João Paulo Teixeira
Carlos Alberto Meneses
João Pedro Pereira

Jorge Pereira